Ссылки для упрощенного доступа

"Спрашивали об отношении к "Единой России". Удмуртский активист находится в статусе свидетеля по делу о поджоге офиса партии


Тимофей Клабуков
Тимофей Клабуков

Правоохранительные органы вчера возбудили уголовное дело из-за поджога офиса "Единой России" в Ижевске. На причастность к преступлению проверяется оппозиционный активист Тимофей Клабуков.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Удмуртского активиста Тимофея Клабукова после допроса и обысков отпустили домой. Сейчас он находится в статусе свидетеля по уголовному делу по части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство") за поджог входа в здание Госсовета Удмуртии, где находится офис "Единой России". По сообщению самого Клабукова, правоохранители не взяли с него подписку о невыезде.

— На допросе после обысков у меня спрашивали об отношении к "Единой России" и где находился 18 апреля. Взяли анализ ДНК, изъяли все компьютеры, телефоны, флешки. Наверное, надо радоваться хотя бы тому, что домой отпустили, — рассказывает активист.

Ранее СМИ сообщали, что 18 апреля гражданин в маске кинул стеклянную бутылку с зажигательной смесью в сторону общественной приемной регионального отделения "Единой России". Офис партии располагается по одному адресу со зданием Госсовета Удмуртии. Изначально МВД факт поджога отрицало.

В поджоге офиса "Единой России" обвиняется аспирант МГУ Азат Мифтахов. Он уже 13 месяцев сидит в московском СИЗО.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG