Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии детским омбудсменом назначили Алевтину Федорову


Госсовет республики утвердил на эту должность замминистра образования.

За первого замминистра образования Алевтину Федорову проголосовали 36 кандидатов из 41, сообщает официальный портал республики.

Ранее ее кандидатуру согласовала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

Новый детский омбудсмен принесла присягу перед народными избранниками и выразила готовность вести совместную плодотворную работу в интересах детей.

Алевтина Федорова с сентября 2017 года возглавляла "Союз женщин Чувашии", теперь на ее месте супруга врио главы республики Наталья Николаева.

Кресло детского омбудсмена в Чувашии стало своодным в апреле этого года, когда Елена Сапаркина (сейчас Романова) уволилась по собственному желанию. Ее назначение запомнилось скандалом из-за ее родственных связей с экс-главой республики Михаилом Игнатьевым.

Тогда на ее место претендовала единственный кандидат – Виктория Владимирова, занимавшая должность начальника отдела культуры, по делам национальностей, туризма, информационной политики и архивного дела администрации Алатыря.

В июне депутаты на сессии Госсовета поддержали ее, после чего документы были направлены на согласование с уполномоченным при президенте России по правам ребенка. Однако ее кандидатура не была одобрена, поэтому Владимировой пришлось отозвать свое заявление.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG