Ссылки для упрощенного доступа

Прощание с депутатом Госдумы Валентином Шурчановым состоится 21 декабря в Чебоксарах


Политик умер от коронавируса в больнице в Москве.

Прощание с депутатом Госдумы Валентином Шурчановым состоится 21 декабря во Дворце культуры имени Я.Ухсая в Чебоксарах, он будет похоронен на Карачуринском кладбище на Аллее Славы. Об этом "Idel.Реалии" сообщил один из руководителей Чувашского землячества Москвы Вячеслав Ильин со ссылкой на руководителя аппарата КПРФ Нину Останину. Делегацию партийной фракции на похоронах возглавит зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин.

Глава Чувашии Олег Николаев выразил соболезнования в связи с кончиной депутата Госдумы. Организацией похорон занимается правительственная комиссия.

Депутат Госдумы от Чувашии, лидер регионального отделения фракции КПРФ, Валентин Шурчанов умер 18 декабря в одной из московских больниц. В последнее время политик лечился от коронавирусной инфекции.

Валентин Шурчанов представлял в Госдуме Чувашию, Мордовию и Марий Эл. Он родился в Чувашии, в деревне Старые Шальтямы Канашского района. Шурчанов был первым председателем чувашского парламента.

В 1997 и 2001 годах принимал участие в выборах президента Чувашской Республики, где занимал второе место, уступая первое место президенту Николаю Федорову.

В августе 2018 года Валентин Шурчанов дал большое интервью "Idel.Реалии" о законопроекте об изучении родных языков. Он один из двух депутатов Госдумы, которые голосовали против его принятия. "Никто не посмеет ущемлять наши права", — сказал депутат, напомнив, что чуваши составляют 67-70% населения республики.

Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG