Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновске власти объявили вторые зимние каникулы для школьников из-за коронавируса


За последние сутки в регионе выявили 134 новых случая заражения коронавирусом.

В Ульяновске власти объявили вторые зимние каникулы для школьников. Учащиеся будут отдыхать с 17 по 23 февраля. Власти объясняют, что это новая триместровая система обучения, которая была введена с 1 сентября из-за пандемии коронавируса. По этой системе школьники уходят на каникулы каждые пять недель. С инициативой о введении новых правил образовательного процесса для школьников с 1 по 11 классы выступило региональное министерство образования.

— Эта система у нас работает первый год, но она уже показала свою успешность, — сказали в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" в пресс- службе администрации Ульяновска. —Благодаря такой системе обучения снижается число заболеваний, а учёба и отдых школьников распределяются равномерно, лучше усваивается материал.

По данным сайта "Стопкоронавирус", в Ульяновской области за все время пандемии зафиксировано более 45 тысяч случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки выявлено 134 новых случая заражения COVID-19.

Ранее "Idel.Реалии" писали о снятии ограничительных мер из-за коронавируса губернатором Ульяновской области. Тогда продлили работу ресторанов и разрешили проводить мероприятия с большим количеством людей. Но после того, как ульяновский активист подал заявку о проведении 20 февраля митинга в поддержку Навального, ограничительные меры снова ввели.

В конце прошлого года из-за плохого самочувствия с подтвержденным коронавирусом был госпитализирован губернатор Ульяновска Сергей Морозов, а в конце января мэр города Сергей Панчин после сделанной прививки от коронавируса.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG