Ссылки для упрощенного доступа

Глава Чувашии объяснил превышение концентрации хлора в Новочебоксарске отходами в канализационных сетях


Олег Николаев
Олег Николаев

Об этом Олег Николаев сказал во время прямого эфира с жителями республики в социальной сети "Вконтакте".

Сегодня глава Чувашии Олег Николаев провел прямой эфир с жителями республики в социальной сети "Вконтакте". Трансляция длилась около полутора часов. В это время жительница Новочебоксарска задала вопрос об экологической обстановке в городе, напомнив зафиксированные случаи с выбросами хлора в атмосферный воздух.

Ранее, "Idel.Реалии" сообщали, что по этому факту было возбуждено уголовное дело. Как отметил глава Чувашии, что "работа на сегодняшний день ведется", и в "ближайшее полгода станет понятно" об источниках, которые привели к превышению концентрации хлора в воздухе. Власти заявили, что исключают причастность к запахам хлора крупное химическое предприятие Новочебоксарска ОАО "Химпрома".

— Предполагаем, что данные запахи, которые появляются на сегодняшний день в городе при определенных погодных условиях, связаны меньше всего с прямыми выбросами действующих предприятий. По мнению Роспотребнадзора и научных учреждений, это скорее похоже на накапливающиеся в канализационных сетях в весенне-осенний период некие отходы, которые сливаются туда хозяйственными субъектами, работающими на территории города Новочебоксарск и не соблюдающими меры обращения с такого рода веществами. Очевидно, такие крупные химические предприятия как "Химпром" соблюдают все меры безопасности, — прозвучало в ответе главы Чувашии Олега Николаева.

Главе Чувашии в соцсетях задавали вопросы о снятии ограничений из-за коронавируса, по проблеме водоснабжения в сельской местности. Олег Николаев отметил, что уход воды из колодцев — "тренд, который наиболее обострился в этот зимний период". Глава региона также сообщил, что решение о переводе времени на час вперед пока не принято.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG