Ссылки для упрощенного доступа

У главы "Альянса врачей" в Ульяновске проходят обыски по делу медицинских справок


Алсу Нигметуллова и Алексей Русских
Алсу Нигметуллова и Алексей Русских

По информации Telegram-каналов, Алсу Нигметуллову подозревают в подделке медицинских документов.

Прямо сейчас в Ульяновске проходят обыски в квартире руководителя регионального отделения профсоюза "Альянс врачей" Алсу Нигметулловой. По информации телеграм-канала "Политбюро 3.0" ее подозревают в мошенничестве, а именно в подделке медицинских справок. Ульяновский юрист Константин Толкачев уточнил, что до обыска главный врач горбольницы №2, в которой Нигметуллова работает рентген-лаборантом, написала в отношении нее заявление в полицию. Следственный комитет по Ульяновской области пока ситуацию не комментирует. Сама Алсу Нигметуллова на связь по телефонной связи и в социальных сетях не выходит.

Активистка профсоюза "Альянс врачей" Валерия Меркулова рассказала корреспонденту "Idel.Реалии", что обвинения в адрес Нигметулловой не связаны с деятельностью общественной организации.

— Я пока не могу разглашать причину обыска, поскольку это будет неэтично по отношению к коллеге. Это ее личные профессиональные проблемы в стенах учреждения, где она работает. Юристы профсоюза выехали к ней, чтобы поддержать. Обоснованы ли обвинения в ее адрес или нет, решит следствие, — прокомментировала Валерия Меркулова.

В августе прошлого года Нигметуллова в интервью "Idel.Реалии" рассказала об отсутствии в больнице средств индивидуальной защиты для персонала для приема пациентов в период пандемии. В ответ на эту жалобу региональный Минздрав отрицал наличие каких-либо проблем.

8 мая глава ульяновского отделения "Альянса врачей" сообщила в соцсетях, что побывала на приеме у врио губернатора Алексея Русских.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.


XS
SM
MD
LG