Ссылки для упрощенного доступа

"С учетом требований Роспотребнадзора". Глава Чувашии анонсировал массовый забег несмотря на ковид


Олег Николаев
Олег Николаев

Власти приурочили марафон ко дню окружающей среды.

Глава Чувашии Олег Николаев на своем аккаунте в соцсетях анонсировал массовый забег, приурочив событие ко дню окружающей среды. При этом власти говорят о соблюдении мер безопасности, так как в регионе продолжает действовать "противоковидный режим". За последние сутки в республике выявлен 51 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии — 25 289. От COVID-19 за весь период умерли 1 406 человек.

Цель массового забега, как пишет глава Чувашии Олег Николаев, "привлечь внимание к вопросам экологии, восполнения природных ресурсов, вторичной переработки и здорового образа жизни поколений". В министерстве спорта в Чувашии уточнили, что организатором данного мероприятия является ПАО "Сбербанк". В ведомстве уточнили, мероприятие согласовано с властью и в то же время оно анонсировано совместно с администрацией города.

В администрации главы Чувашии в беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" отметили, что акция пройдет с учетом требований Роспотребнадзора.

В то же время в Чебоксарах власти отказали в проведении митинга по вопросу передачи тепловых сетей ПАО "Т Плюс", сославшись на ограничения из-за коронавируса. Ранее глава Чувашии заявлял, что у разных политических сил в регионе нет ограничений в проведении публичных акций.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG