Ссылки для упрощенного доступа

Предложения Минниханова о запрете компьютерных игр детям могут не успеть подготовить к сессии Госсовета РТ


На ближайшей сессии Госсовета Татарстана будут рассматриваться вопросы по ограничению оружия.

Об этом заявила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова, пишет "Реальное время".

По ее словам, вопрос запрета жестоких компьютерных игр будет прорабатываться, будут вноситься предложения.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью Тине Канделаки на канале RTVI заявил, что против доступности игр-шутеров для детей. Журналистка в интервью отметила, что устроивший стрельбу в гимназии №175 играл в подобные компьютерные игры.

По мнению Минниханова, компьютерные игры, в том числе с убийствами, которыми увлекаются дети, могут привести к трагедиям, подобным произошедшей в казанской гимназии №175.

— Интернет – это хорошо, позитивно, но если фильтра не будет, тем более для детей, все это будет как бы доступно для подрастающего поколения",— сказал Минниханов.

Ранее после трагедии в Казани 11 мая, когда в резуоттате стрельбы были убиты 9 человек, тали звучать предложения запретить анонимность в интернете. По мнению авторов предложения, это сможет "в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм".

Госсовет Татарстана намерен подготовить законопроект об ограничении оборота оружия.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG