Ссылки для упрощенного доступа

"Морозов, прочь с Ижевска". В Удмуртии лидеру социалистов расписали стену у двери в квартиру


Фото предоставлено Дмитрием Морозовым
Фото предоставлено Дмитрием Морозовым

Дмитрий Морозов связывает это со своей политической активностью.

В Удмуртии лидеру Российского социалистического движения (РСД) Дмитрию Морозову разрисовали стену у входной двери квартиры, оставив надпись "Морозов, прочь с Ижевска!!!". Об этом "Idel.Реалии" сообщил сам активист.

Морозов уточняет, что надпись появилась, пока он находился в Москве. Оппозиционер заметил ее только вчера ночью, 2 июня, а в полицию с заявлением обращаться не стал. Морозов считает, что правоохранительные органы никого не найдут и связывает "вредительство" со своей политической активностью.

— Я не вижу со стороны полиции интереса в реальном и законном наказании собственных провокаторов. Также сторонники сообщают, что в их адрес поступали похожие угрозы со стороны, как понимаю, тех же провокаторов. Думаю, это уже повод подать коллективный иск, — прокомментировал Морозов.

Другие активисты РСД Удмуртии отмечают, что к ним приходили сотрудники центра "Э".

— Сначала провели в офисе обыск, а затем меня допросили. Я на все вопросы ответила по статье 51 Конституции РФ, отказавшись свидетельствовать против себя и своих близких. Дело в том, что осенью прошлого года мы отстаивали ижевский лес. Когда компания "АССО-Строй" инициировала вырубку, чтобы проложить дорогу к новостройкам через лес. Позже у них в офисе проходила выемка документов. Потом появилась информация, что из "АССО-Строй" подали на нас заявление в полицию и просили проверить нас на экстремизм, — рассказала активистка Мария Порошина.

В МВД по Удмуртии не стали комментировать ситуацию.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали, что активиста из Удмуртии Дмитрия Морозова обвиняли в поджоге приемной "Единой России".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG