Ссылки для упрощенного доступа

"КуйбышевАзот" не понесет "моральных и материальных издержек" от "китайской" дороги


Управление информации ПАО "КуйбышевАзот" (Самарская область) прокомментировало ситуацию с изъятием земель у предприятия и переносе газопровода — отвода в связи со строительством обхода Тольятти.

— В рамках строительства обхода Тольятти с мостовым переходом через Волгу на отдельных его участках будет осуществлен перенос газопровода-отвода для системы газоснабжения ПАО "КуйбышевАзот". Данные работы будут произведены на участках границ будущей автомагистрали и газопровода. Все возникающие вопросы между сторонами решаются в рабочем порядке. Задача — привести расположение инженерных сетей в соответствие с проектом строительства. ПАО "КуйбышевАзот", со своей стороны, рассматривает работу в этом направлении как часть реализации масштабного проекта. Каких-либо моральных и материальных издержек в данной ситуации предприятие не несет, — сообщили в управлении.


Ранее правительство Самарской области подписало распоряжение об установлении публичного сервитута (де-факто — права пользования) ряда земельных участков в Ставропольском районе региона для того, чтобы разместить газопровод-отвод и пункты замера расхода газа (ПЗРГ) ОАО "КуйбышевАзот".

Передача земель потребовалась, поскольку ранее у предприятия изъяли территории, на которых строится мостовой переход в составе маршрута "Европа — Западный Китай".

• "Idel.Реалии" реализуют спецпроект по экспансии Китая в Поволжье. Он описывает глобальную китайскую инициативу "Один пояс — один путь", с запуском которой началась активная фаза репрессий в другом китайском регионе — Синьцзяне. Он имеет ключевое значение для этой инициативы.
•Ранее "Idel.Реалии" опубликовали первые три части спецпроекта и в них описали то, как реализуются китайские инициативы в Чувашии, Самарской области и Татарстане.
•Хозяйственное партнерство "Концессионная компания "Обход Тольятти" создано в 2019 году в Москве. Между Самарской областью и КК было заключено концессионное соглашение о создании и эксплуатации платной автомобильной дороги, включающей уникальный мост через Волгу (протяженностью более 3 км) в Климовке, близ Тольятти. Объект станет частью маршрута "Европа — Западный Китай". Концессия продлится 20 лет. Строительно-монтажные работы начались в том же 2019 году, а завершить их планируют к 2023 году.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG