Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл ужесточили ограничения по коронавирусу


Глава республики Александр Евстифеев внес изменения​ в соответствующий указ.

Об этом сообщается на сайте главы региона.

Власти рекомендовали организациям и индивидуальным предпринимателям перевести на дистанционный режим работы не менее 30% работников, особенно граждан старше 65 лет, а также лиц, имеющих хронические заболевания.

— При этом сотрудники, получившие прививку от новой коронавирусной инфекции, не учитываются и могут продолжать работу в обычном режиме, —добавляется на сайте.

Подросткам запрещено находиться в ТЦ без сопровождения родителей или законных представителей, а также приостанавливается работа детских игровых комнат. Кроме того, в торговых центрах прекращается работа бесплатных точек доступа Wi-Fi.

До 5 июля в Марий Эл установлен режим повышенной готовности.

— По-прежнему запрещается проведение массовых мероприятий, сохраняется обязанность граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию при посещении помещений и мест массового пребывания людей, — сообщается на сайте.

Общее число случаев коронавируса в Марий Эл составляет 13 852. За сутки в республике выявлено 23 случая коронавируса. Месяц назад в республике выявлялось в среднем по 15 случаев в сутки.

Ранее стало известно, что глава республики Александр Евстифеев сделал прививку от Covid-19. К началу лета в республике полный курс вакцинации от коронавируса прошли примерно 50 тысяч человек — это менее 10% от населения республики. Коллективный иммунитет, если сохранятся нынешние темпы прививочной кампании, может быть достигнут лишь к февралю 2023 года. Власти опасаются очередной волны распространения пандемии уже с сентября. При этом, нынешний рост заболеваемости в местных СМИ и официальных заявлениях чиновников третьей волной не называют.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG