Ссылки для упрощенного доступа

Роспотребнадзор проверяет действия организаторов многотысячного концерта в Татарстане


Вызову в ведомство предшестововала отповедь мэра Набережных Челнов главному санитарному врачу.

Роспотребнадзор в Татарстане вызвал на разбирательство организаторов многотысячного концерта музыканта Niletto в Набережных Челнах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Устроители мероприятия "приглашены для решения вопроса о наличии в их действиях административного правонарушения".

На концерт, посвященный Дню молодежи, собрались десятки тысяч человек. Например, по оценкам "Татар-информ", мероприятие посетили от 80 до 100 тысяч человек.

После этого главный санитарный врач Набережных Челнов Ильгизяр Бариев возмутился столпотворением, увиденным им на Дне молодежи. Он заявил, ссылаясь на сообщения и фотографии в соцсетях, что "если организаторы не могут обеспечить безопасное проведение мероприятия, то массовые праздники надо или сократить масштаб или вообще отменить их".

Мэр города Наиль Магдеев на это посоветовал ему "заниматься своей работой, а не следить за соцсетями". О том, что в городе возможно было провести такое крупное мероприятие, он отметил: "[запрета] на проведение мероприятий на открытом воздухе от оперативного штаба пока не поступало".

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 28 июня, в Татарстане выявлено 39 новых случаев заражения COVID-19. Последние несколько дней в республике растет количество заболевших, при этом иногда количество зараженных коронавирусом в Набережных Челнах превышает количество случаев в Казани.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG