Ссылки для упрощенного доступа

Следствие предъявило обвинение водителю катера, ставшего участником смертельной аварии на Волге


На катере, по данным депутата Госдумы Алекссандра Хинштейна, находились пьяные единороссы.

Следствие предъявило обвинение инспектору природоохраны Жигулевского заповедника Максиму Забирову по делу о столкновении катера и лодки на Волге, сообщает пресс-служба Приволжского управления следственного комитета на транспорте.


Следствие обвиняет Забирова в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека — ч. 2 ст. 263 УК.

В июне под Тольятти катер столкнулся с лодкой.

По данным "МБХ медиа", которое ссылается на депутата Госдумы Александра Хинштейна, на катере находились пьяные единороссы. Денис Безруков с женой и пятилетним сыном плыли на резиновой лодке в сторону Жигулевской ГЭС на рыбалку, когда катер с членами фракции "Единой России" городской думы Жигулевска Юрием Краснобаевым и Юрием Погибловым на борту врезался в лодку Безрукова, от чего тот упал в воду и пропал. Впоследствии его тело нашли.

Как сообщает издание, управлял катером инспектор природоохраны Максим Забиров — сотрудник Жигулевского заповедника, директором которого является Краснобаев. Как показало освидетельствование, утверждает Хинштейн, в момент случившегося пассажиры были пьяны. Управлявший катером инспектор Забиров был трезв, но "грубо нарушил правила судовождения, пересекая судовой ход под углом".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG