Ссылки для упрощенного доступа

В Кирове расследуют загрязнение воздуха


На плохое состояние воздуха жители города массово жаловались в Роспотребнадзор.

В Кирове расследуют обстоятельства загрязнения атмосферы кировского микрорайона Ганино, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


В сообщении отмечается, что "данные результатов лабораторных исследований, проведенных региональным управлением Роспотребнадзора, свидетельствуют о превышении предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в районе нахождения жилых домов в слободе Лянгасы микрорайона Ганино", — говорится в сообщении.

Всего возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 251 УК ("Загрязнение атмосферы").

За месяц жители Кирова направили в Роспотребнадзор 194 письменных и более 300 устных обращений на загрязнение атмосферного воздуха. Большинство жалоб связано с бывшим биохимическим заводом. Сейчас на территории бывшего завода ведут деятельность четыре юридических лица. При этом против двух из них были поданы иски об обязании разработать проекты санитарно-защитной зоны.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG