Ссылки для упрощенного доступа

Директор Жигулевского заповедника-фигурант по делу о смертельной аварии на Волге повторно уволен


Его нового руководителя обещают уволить тоже.

Экс-директор Жигулевского государственного заповедника Юрий Краснобаев, уволенный после смертельной аварии на воде, вернулся на работу в должности замдиректора по науке, и вновь был уволен, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии.


Позже, обещают в министерстве, уволят и исполняющего обязанности директора заповедника Андрея Снарского, который вернул Краснобаева в учреждение.

18 июня на Волге в окрестностях Тольятти служебный катер с пьяными единороссами на борту врезался в надувную лодку, один из тех, кто был в лодке. погиб. На борту катера находились пьяные депутаты Жигулевской городской думы от "Единой России" Юрий Краснобаев — на тот момент директор заповедника — и Юрий Погиблов. Управлял транспортным средством инспектор природоохраны, сотрудник заповедника Максим Забиров. Ведется следствие.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG