Ссылки для упрощенного доступа

В Перми суд в апелляции отказал в регистрации на выборах активисту Сергею Ухову


Сергей Ухов
Сергей Ухов

Апелляционную жалобу рассмотрел Пермский краевой суд под председательством судьи Натальи Овчинниковой.

Экс-координатору штаба Навального (штабы Навального признаны в России экстремистской организацией) в Перми Сергею Ухову отказали в восстановлении в качестве кандидата на выборах в городскую думу. Апелляционную жалобу рассмотрел краевой суд под председательством судьи Натальи Овчинниковой.


Оппозиционный политик Сергей Ухов ранее заявил о своем намерении баллотироваться в гордуму, но Минюст усмотрел его связь с запрещенной в России организацией. После чего территориальная избирательная комиссия (ТИК Дзержинского района Перми) приняла решение снять Ухова в связи с официальным ответом Минюста об участии политика в запрещенной в РФ. С решением комиссии оппозиционер не согласился и подал административный иск на решение избиркома, которое, по его мнению, приняли с нарушением регламента. Дзержинский районный суд Перми отказал Ухову в исковых требованиях, Пермский краевой суд подтвердил решение суда первой инстанции.

— У пермяков остается сейчас большой выбор — восемь независимых кандидатов от "Пермской коалиции" участвуют в избирательной кампании в гордуму. Среди кандидатов 5 человек выдвинуты партией "Яблоко" и три человека собрали подписи, — прокомментировал "Idel.Реалии" политик Сергей Ухов.

Ухов также сообщил, что в ближайшее время намерен подготовить апелляционную жалобу в Конституционный суд РФ и ЕСПЧ.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG