Ссылки для упрощенного доступа

В Мордовии независимый кандидат Игорь Рогов объявил об открытии избирательного штаба 


24-летнего Игоря Рогова зарегистрировали кандидатом в депутаты саранского горсобрания.

В беседе с корреспондентом "Idel.Реалии" Игорь Рогов рассказал, что каждую из ста семи подписей за свое выдвижение он заверял у нотариуса в присутствии подписанта.

— Со своим избирателем нужно было не только познакомиться и заслужить его доверие, но и убедить его потратить час на то, чтобы заверить подпись. Это была трудоемкая процедура, но оно того стоило — у комиссии нет возможности отбраковать такие подписи, — прокомментировал Рогов.


В пятницу 6 августа Игоря Рогова избирком официально зарегистрировал в качестве кандидата в депутаты Совета депутатов Саранска по Коваленковскому округу, сегодня он открывает избирательный штаб.

— У нас впереди самый сложный этап — агитационный. Я познакомился с большим количеством жителей своего округа, знаю что их беспокоит. Сегодня, например, составляли коллективное обращение насчёт ржавой воды. Людям в новинку, что кому-то небезразличны их бытовые проблемы. Еще на этапе сбора ко мне приходили семьями, приезжали издалека, чтобы поддержать кампанию. Дела — это лучшая реклама для кандидата, — добавил Рогов.

Игорь Рогов родился Саранске, ему 24 года. О себе он пишет, что женат и воспитывает четырех кошек. Отец Игоря Рогова — ведущий инженер по диспетчеризации на Саранском телевизионном заводе, мама — индивидуальный предприниматель.

После окончания саранского лицея, получил сертификат младшего медбрата. Десять лет посвятил велоспорту. В 2017 году начал заниматься общественной деятельностью: боролся за решение экологических проблем в Саранске, возглавлял отделение российского молодежного движения "Время", занимался вопросами обманутых дольщиков, был волонтером в Саранском приюте для безнадзорных животных. В 2019 году окончил МГУ им. Н.П. Огарева по специальности "ветеринарный врач-специалист".

На этой неделе активистка из Перми Людмила Елтышева сообщила, что в ее подписных листах нашли 20 недействительных подписей. Это может стать основанием для отказа кандидату в регистрации на выборах. Елтышева баллотируется от группы независимых кандидатов "Пермская коалиция", выступала за сохранение электричек и модернизацию системы здравоохранения.

Выборы в России пройдут 19 сентября 2021 года. Одновременно с выборами депутатов Госдумы пройдут также региональные кампании. Двенадцать субъектов РФ выберут губернаторов (девять — прямым голосованием, три — через парламент), еще в 39 состоится голосование за кандидатов в депутаты законодательных собраний. Голосование будет длиться 3 дня с 17 по 19 сентября с использованием онлайн-голосования.


Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.




XS
SM
MD
LG