Ссылки для упрощенного доступа

В Перми нацбола Кирилла Имашева повторно оштрафовали за одиночный пикет из-за неуплаты штрафа


Кирилл Имашев
Кирилл Имашев

Оппозиционер ранее был оштрафован на 20 тысяч рублей за пикет в защиту Черняевского леса. Сейчас штраф удвоили.

В Перми суд признал лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Кирилла Имашева виновным по статье 20.25 КоАП РФ "Уклонение от исполнения административного наказания". Ранее по делу нацбола Имашева было вынесено решение о назначение штрафа в 20 тысяч рублей за пикет в защиту Черняевского леса. Мировой судья участка №5 Пермского края удвоил штраф для оппозиционера до 40 тысяч рублей.

— В капиталистическом государстве за защиту народных интересов нужно платить, логично, — прокомментировал "Idel.Реалии" решение суда Имашев.

Ранее лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Кирилла Имашева арестовали на 15 суток за акцию "Свобода избраний". По словам Имашева, протокол за "уклонение от административного наказания" был составлен в изоляторе временного содержания.

— На следующий день после освобождения с изолятора, 16 августа, меня попытались посадить. Нам удалось перенести заседание для поиска защитника, которое суд отказался рассматривать без моего участия. Через три дня меня сняли с поезда приставы, чтобы осудить в этот же день. Отвезли в суд в Кондратово, потому что судья был там. Но суд снова перенесли, так как по документам заседание было назначено на конкретную дату. Организовать привод 23 августа суд не смог и было вынесено решение об увеличении штрафа, — рассказал по обстоятельствам дела Кирилл Имашев.

Оппозиционер говорит, что не видит смысла в обжаловании данного решения в Пермском краевом суде, так как жалоба за штраф о пикете в защиту Черняевского леса была передана в ЕСПЧ.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG