Ссылки для упрощенного доступа

Лидер фракции "Единая Россия" гордумы Ульяновска заявил о выходе из партии


Подарки с фотографией депутата. Архивное фото
Подарки с фотографией депутата. Архивное фото

Антон Антипов покинул партию после того, как большинство членов фракции пожелали освободить его от полномочий руководителя депутатского объединения

Депутат гордумы Ульяновска, руководитель фракции "Единая Россия" Антон Антипов заявил о том, что покинул партию.

Антон Антипов в своем инстаграме заявил, что выходит из партии в знак протеста против "откровенного сращивания" руководства ее реготделения с бизнес-структурами.

Депутат также рассказал о "потоке лжи и грязи", который льяется на него в последнее время.

"Уходя из Единой России, я остаюсь вашим защитником... мои руки больше не связаны", — сказал депутат.

"Коммерсантъ" в Самаре уточняет, что депутат покинул партию после того, как большинство членов фракции пожелали освободить его от полномочий руководителя депутатского объединения. 30 августа, 29 из 35 членов фракции "Единая Россия" гордумы подписали обращение к президиуму регполитсовета партии, в котором заявили о необходимости освободить Антона Антипова от полномочий руководителя фракции, остальные шестеро депутатов фракции подписывать обращение отказались. Объяснять и комментировать причины обращения депутаты не пожелали.

В декабре 2019 года Антон Антипов и сын экс-губернатора Ульяновской области Сергея Морозова Евгений вступили в публичную перепалку, сын губернатора назвал депутата выскочкой, а тот своего оппонента засранцем. В это же время Антипов раздал сладкие подарки со своим изображением в школах и детских садах, что стало предметом скандала.

Антон Антипов родился в 1987 года в Баку в семье военнослужащих. По образованию регионовед. Несколько лет работал помощником депутата Ульяновской гордумы Игоря Любченкова. 18 сентября 2016 года в результате довыборов избран депутатом гордумы.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG