Ссылки для упрощенного доступа

Ульяновская, Самарская области и Башкортостан в десятке регионов по ограничениям из-за COVID-19


Рейтинг составило агентство политических и экономических коммуникаций.

Самарская область заняла третье место среди регионов страны, где действует наибольшее число ограничений из-за коронавируса за период 16-22 сентября, говорится на сайте АПЭК.

Седьмую и восьмую строчку заняли Ульяновская область и Башкортостан. В первой тройке Москва, Тюменская область и Чукотский автономный округ.

Так, в Самарской области среди ограничений из-за COVID-19: "удаленка", ограничения на работу общепита и т.д., ограничения на проведение массовых мероприятий, самоизоляция для отдельных категорий граждан. Кроме того, в Самарской области продолжает действовать запрет на посещение лицами до 18 лет торговых центров и торгово-развлекательных комплексов без родителей или законных представителей. Помимо прочего, в регионе приостановлена плановая госпитализация и консультация узких специалистов в медучреждениях.

В Ульяновской области действуют также "удаленка", ограничения на работу общепита и т.д., ограничения на проведение массовых мероприятий. Однако тут нет самоизоляции для отдельных категорий граждан. В регионе сохраняется запрет на работу детских игровых комнат в торговых центрах и на проведение ночных мероприятиях в предприятиях общепита. До 26 сентября прекращается работа фудкортов в торговых центрах, кинотеатров и театров, приостанавливается проведение массовых мероприятий и ограничивается количество гостей на церемонии бракосочетания. На этой неделе глава Ульяновской области Алексей Русских поручил разработать новые ограничения, так как имеющихся сейчас ограничений недостаточно для сдерживания распространения инфекции.

В Башкортостане действуют также "удаленка", ограничения на работу общепита и т.д., ограничения на проведение массовых мероприятий. В регионе до 1 ноября введено ограничение на посещение зрителями спортивных мероприятий в закрытых помещениях. При этом отдельно будет прорабатываться вопрос о допустимом количестве зрителей на хоккейных, футбольных и волейбольных матчах — на некоторых площадках будут введены "максимально жесткие санитарно-эпидемиологические требования". Кроме того, в Башкортостане на две недели приостановили плановую диспансеризацию, чтобы разгрузить систему первичного звена.

Ранее стало известно, что в школьники двенадцати районов Башкортостана перейдут на дистанционное обучение из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG