Ссылки для упрощенного доступа

В Самарской области умерла пенсионерка, которой активисты помогли купить дом


Сегодня, 2 ноября, в 8:50, в реанимации ушла из жизни пенсионерка из Новокуйбышевска Вера Определённова. Ей был 71 год. Последние десять лет она прожила буквально без крыши над головой, в ветхом доме.

Незадолго до смерти благодаря местной активистке Татьяне Плотниковой неравнодушные граждане смогли подарить Определённовой небольшой сборно-щитовой домик.

— Мне очень жаль, у меня просто нет слов, да и что тут сказать… Буду заниматься организационными вопросами похорон, администрация обещала помочь. Где и когда похороны, сообщу дополнительно. Пусть баба Вера запомнится всем счастливой и улыбающейся, — написала на своей странице во "ВКонтакте" Плотникова.

Активистка также обозначила, что в настоящее время собирает деньги на похороны.

Днём ранее Татьяна Плотникова обнаружила бабушку Веру лежащей на полу в её новом домике. Скорая помощь госпитализировала её в реанимационное отделение ковид-госпиталя. Последние несколько недель пенсионерка болела, от вызова врачей и обращений в поликлинику категорически отказывалась, поэтому её пыталась лечить сама активистка. Накануне смерти, уже в приёмном покое, она сказала Плотниковой: "Прости меня, Танюша, больше я никогда не буду с тобой ругаться и буду тебя слушать!".

Пенсионерка Вера Определённова более десяти лет проживала в доме без крыши, света и газа. Одинокую женщину заметила в поселковом магазине местная активистка Татьяна Плотникова. Она организовала сбор средств. В результате благодаря более чем 300 неравнодушным жителям Самарской области Плотниковой удалось приобрести сборно-щитовой домик с печкой-буржуйкой, и пенсионерке не придётся зимовать под открытым небом. В течение всех десяти лет местная администрация не интересовалась судьбой Веры Определённовой и никак ей не помогала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG