Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура Глазова обязала мэрию привести в порядок дорогу к больнице скорой помощи, которую ремонтировали медики


Также суд назначил административное наказание за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения управлению ЖКХ Глазова.

Глазовская межрайонная прокуратура обязала мэрию привести в порядок дорогу к больнице скорой помощи. Ранее в интернете общественный резонанс вызвал видеосюжет, как медики своими силами пытались отремонтировать дорогу. Надзорный орган провел проверку и вынес представление в адрес городских чиновников.

"На проезжей части имеются многочисленные выбоины и просадки, размеры которых не отвечают предъявленным требованиям. Таким образом, администрацией города Глазова ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию улично-дорожной сети. В связи с чем Глазовской межрайонной прокуратурой подготовлено представление об устранении нарушений", — говорится в ответе Глазовской межрайонной прокуратуры (документ имеется в распоряжении редакции).

Как сообщает председатель профсоюза "Действие" Александр Золотарев, судебный участок №2 города Глазова вынес постановление о назначении административного наказания по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ ("Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения") в отношении управления ЖКХ администрации города Глазова.

Ранее профсоюз "Действие"сообщил, что станцию скорой помощи, где медики ремонтировали дорогу, могут объединить с другой подстанцией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG