Ссылки для упрощенного доступа

На занятия "Школы районной антикоррупции" пришла казанская полиция


Формальный повод — нарушение антиковидных мер.

На занятия "Школы районной антикоррупции" — проекта Юлии Галяминой, с которым она сегодня, 12 февраля, приехала в столицу Татарстана — пришли сотрудники полиции. Они заявили, что поступило сообщение о нарушении на занятиях антиковидных мер.

Ранее в субботу, 12 февраля, начало занятий было сорвано из-за того, что коворкинг Parallel отказал представителям Юлии Галяминой, возглавляющей школу в предоставлении зала. В коворкинге объяснили, что сработала пожарная сигнализация, которая "заблокировала" ряд помещений.

Новую площадку организаторы нашли в отеле Regina на Петербургской — и занятия, хоть с опозданием, но стартовали.

Полиция появилась в холле отеля в четвёртом часу дня, когда в программе Школы был объявлен перерыв. Самой Юлии Галяминой в гостинице уже не было. Полицейские осмотрели пустой конференц-зал и взяли объяснения у организатора мероприятия — Виктории Шкариновой.

Корреспонденту "Idel.Реалии" и другим журналистам полицейские заявили о том, что поступило сообщение о нарушении антиковидных мер.

Заявка об этом якобы поступила в дежурную часть. Кто именно сообщил о правонарушении и в чем оно выражалось, сотрудники полиции рассказать затруднились. Хотя все участники мероприятия разошлись, все четверо полицейских, прибывших в гостиницу, продолжают дежурить у крыльца.

Опасаясь провокаций, организаторы с самого начала предупредили участников о необходимости быть в масках и не садиться рядом. Вместимость конференц-зала это позволяет. Общее количество участников мероприятия 25-30.

Полицейские заявили, что если участники соберутся снова, они повторно придут проверить мероприятие на предмет "соблюдения антиковидных мер". Один из правоохранителей отметил, что в гостиницу желательно вызвать кого-то из представителей центра "Э".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG