Ссылки для упрощенного доступа

Полиция опоздала на лекцию: Юлию Галямину в Казани пытались обвинить в нарушении санитарных норм

Оппозиционный политик Юлия Галямина, приехавшая в Казань, чтобы 12 и 13 февраля провести в столице Татарстана занятия в рамках "Школы районной антикоррупции", столкнулась с рядом препятствий, которые едва не привели к срыву запланированных мероприятий.

Сначала представителям Галяминой отказали в предоставлении площадки, несмотря на предварительные договоренности. В коворкинге Parallel сообщили, что виной всему противопожарная сигнализация, срабатывание которой привело к блокированию дверей и частичному блэкауту в здании.

Затем, когда новая площадка была найдена, в здание отеля "Регина" нагрянула полиция. Полицейские сообщили, что приехали по заявке. Якобы кто-то сообщил, что собравшиеся нарушают антиковидный режим. При этом визит полиции пришёлся на перерыв, приехав на "место нарушения" полиция обнаружила уже пустой зал.

Сотрудники полиции заявили, что пробудут на месте до возобновления занятий, чтобы снова проверить собравшихся на нарушения — на предложение организаторов просто помочь с "правильной рассадкой" в зале и соблюдением других антиковидных мер перед возобновлением занятий они ответили отказом. В итоге организаторы Школы решили перевести занятия в режим "онлайн".

XS
SM
MD
LG