Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе прошли пикеты против войны в Украине


Камиль Чураев
Камиль Чураев

Ожидается, что вечером пройдут и другие акции.

Сегодня, 24 февраля, в Уфе активисты партии "Яблоко" провели одиночные пикеты против войны в Украине. Они вышли к Дворцу культуры с плакатом "За мир с Украиной. Нет войне".

Акция прошла без инцидентов — за исключением того, что две неизвестные женщины порвали один из плакатов. Пикет продолжался примерно полчаса. Участники рассказали "Idel.Реалии", что прохожие реагировали довольно вяло, лишь иногда вступая в разговор.

Представитель башкортостанского отделения "Яблока", член Совета по правам человека при главе Башкортостана Кристина Абрамичева рассказала, что это только первый из серии антивоенных пикетов, которые будут проводиться с сегодняшнего дня регулярно. Она также добавила, что офисы партии "Яблоко" в Уфе собирают подписи против войны с Украиной.

По информации "Idel.Реалии", вечером в Уфе запланированы другие антивоенные пикеты.

Президент России Владимир Путин сегодня утром, 24 февраля, объявил о начале "военной операции" в Украине. Совет Европы осудил "военное нападение России на Украину", а в ОБСЕ заявили, что "это нападение на Украину подвергает серьезной опасности жизни миллионов людей и является грубым нарушением международного права и обязательств России".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG