Ссылки для упрощенного доступа

В Чебоксарах молодежь вышла на площадь Республики против войны в Украине


Люди вышли без лозунгов и плакатов.

28 февраля в Чебоксарах молодые люди собрались на площади Республики, чтобы выразить протест вторжению России в Украину. Об этом "Idel.Реалии" сообщили активисты, выступающие против войны.

— Мы собрались на площади без плакатов и лозунгов, чтобы не вызывать вопросы у правоохранительных органов. Это был наш тихий митинг против войны. Полиция была на площади изначально, когда мы только сюда пришли. Нам сделали предупреждение, но и задерживать нас не стали, — рассказал один из участников акции.

Всего на площади Республики собралось порядка 15 человек. Акция продолжалась около двух часов.

Ранее "Idel.Реалии" сообщали о задержаниях в Чебоксарах участников одиночных пикетов, на которых после доставления в полицию составлялись протоколы за нарушения мер безопасности в условиях пандемии, согласно указу главы Чувашии. По информации юриста Романа Раймова, всего было составлено семь административных протоколов.

  • Ранним утром 24 февраля российская армия атаковала Украину.
  • Президент Татарстана и глава Башкортостана, а также еще несколько глав субъектов в Поволжье поддержали решение президента России о вторжении в Украину.
  • Политэмигрант из Башкортостана публично порвал свой российский паспорт на митинге в Амстердаме. В разных городах мира проходят митинги против войны.
  • Открытые письма с призывами остановить войну написали журналисты, врачи, психологи и деятели культуры. Петицию, написанную правозащитником Львом Пономаревым (признан СМИ-"иноагентом"), подписали более 1 млн человек.
  • Европа закрыла воздушное пространство стран-членов блока для всех российских самолётов, включая частные.​

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.
XS
SM
MD
LG