Ссылки для упрощенного доступа

"Нет войне". В Чебоксарах участника одиночного пикета доставили в полицию  


Никита Ефремов
Никита Ефремов

В Чувашии полиция продолжает задерживать участников одиночных пикетов, выступающих против войны. 

В Чебоксарах задержан участник одиночного пикета Никита Ефремов. Об этом "Idel.Реалии" сообщила супруга задержанного.

Известно, что Ефремов был доставлен в первый отдел полиции Чебоксар после задержания на площади Республики с плакатом "Нет войне. #Тихийпикет". В отношении участника пикета был составлен административный протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"(в распоряжении редакции имеется административный протокол).

По информации юриста Романа Раймова, всего в Чувашии было составлено порядка семи протоколов за нарушения "ковидных ограничений", поводом для которых стали одиночные пикеты против военных действий.

В Татарстане с 28 февраля вводится запрет на массовые мероприятия. Официально причина заключается в "распространении коронавирусной инфекции".

  • В Перми местные власти отказали в проведении митинга памяти политика Бориса Немцова, активисты провели субботник у памятника жертвам политических репрессий.
  • В Кирове митинг памяти Бориса Немцова был согласован с властями.
  • Не менее 25 человек были задержаны в Самаре во время шествия с требованием остановить военные действия российских вооружённых сил в Украине.
  • В Ульяновске на антивоенную акцию вышли около 50 человек. Среди задержанных были журналисты.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.
XS
SM
MD
LG