Ссылки для упрощенного доступа

Татарстанским продавцам продуктов на ярмарках установили рекомендованные цены


Архивное фото
Архивное фото

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана установило рекомендованные цены на продукты от сельхозпроизводителей на ярмарках в марте.

Об этом на пресс-конференции по поддержке малых форм хозяйствования сообщил замминистра Ришат Хабипов, пишет "Ъ".

Так, рекомендованная цена мяса птицы составляет 160 рублей за килограмм, говядины 400-420 рублей, свинины — 280 рублей, яиц — 80 рублей за 10 штук, яиц первой категории — 75 рублей, разливного молока — 40 рублей за литр, сахарного песка — 60 рублей за кг.

— За это мы возмещаем транспортные расходы по доставке продукции на ярмарочные площадки, — отметил Хабипов.

Ранее прокуратура Татарстана объявила предостережения производителям и поставщикам сахара за отсутствие сахара в торговых точках либо увеличение его стоимости в связи с приостановкой отгрузки рядом хозяйствующих субъектов".

В Ульяновской области, например, сахар на сельскохозяйственных ярмарках будут продавать по 5 кг в одни руки. В Саратовской области ввели ограничение на продажу сахара: не более 2 кг в одни руки.

С начала войны России с Украиной российское население начало массово скупать сахар. В ряде регионов власти заявили о резком росте цен на сахар и его дефиците. Также отмечается резкий рост цен и дефицит писчей бумаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG