Ссылки для упрощенного доступа

Директору школы №175 в Казани, где произошла стрельба, предъявили обвинение в халатности


Под петицией в защиту Амины Валеевй подписались свыше 41 тысячи человек.

Директору казанской гимназии № 175 Амине Валеевой сегодня предъявили обвинение в окончательной форме по ч. 3 ст. 293 УК РФ (" Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц"), сообщает в своем Telegram-канале ее адвокат Руслан Нагиев. Директору грозит до семи лет лишения свободы.

Адвокат уточняет, что не может сообщить подробности, так как у него взяли подписку о неразглашении сведений из уголовного дела.

11 мая 2021 года в школе №175 в Казани произошла стрельба, в результате которой погибли девять человек — семь детей и два взрослых, ещё 23 человека пострадали. После трагедии стало известно, что охрана в школе отсутствовала. В стрельбе обвиняется выпускник гимназии 19-летний Ильназ Галявиев.

В октябре стало известно, что обвиняемой по уголовному делу стала директор гимназии Амина Валеева. Уголовное дело против неё возбудили по признакам преступной халатности, она находится под подпиской о невыезде. Позже появилась петиция в защиту, на момент написания материала её подписали более 41 тысячи человек. Сама Валеева своей вины не признает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG