Ссылки для упрощенного доступа

КАМАЗ может начать производить автомобили в Мьянме


ПАО "КАМАЗ" в мае 2022 года планирует направить специалистов в Мьянму для изучения производственных возможностей этой страны.

Об этом сообщает пресс-служба президента РТ Рустама Минниханова, который с группой татарстанских промышленников, в числе которых глава "КАМАЗа" Сергей Когогин, находятся в Мьянме с рабочим визитом.

КАМАЗ рассмотрит вариант полного спектра: производство автомобилей, обучение персонала, развитие сервисной сети. Предложение готовы сформировать к июню и представить для подписания.

В Мьянме 1 февраля 2021 года произошел военный переворот. Военные объявили чрезвычайное положение сроком на один год и задержали ряд высокопоставленных чиновников за "фальсификацию выборов" 8 ноября 2020 года.

Евросоюз после переворота установил эмбарго на поставки оружия в Мьянму и ввел адресные санкции в отношении ее вооруженных сил, их руководителей и аффилированных компаний.

КАМАЗ попал под санкции Европейского Союза после вторжения России в Украину. Кроме того, из-за войны Путина в Украине КАМАЗ столкнулся с нехваткой деталей для своих грузовиков.

Компания Daimler Truck заявила о приостановке сотрудничества с КАМАЗом из-за войны с Украиной.

"КАМАЗу" грозит сокращение производства на 40% из-за дефицита компонентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG