Ссылки для упрощенного доступа

Завершено расследование уголовного дела об убийстве трех студенток в Гае


Три студентки медицинского колледжа родом из Башкортостана были убиты 30 сентября.

Уголовное дело о гибели трех девушек в Гае Оренбургской области готовится к передаче в суд, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

— Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, — говорится в сообщении.

Подозреваемым в убийстве трех студенток в Гае Оренбургской области является Александр Лазарев. Ему вменяется п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство трех лиц с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера); три эпизода по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения к потерпевшей и к другим лицам с угрозой убийством); п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством); ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище); ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем); ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества с помощью поджога с причинением значительного ущерба).

Три студентки медицинского колледжа, родом из Башкортостана, были убиты 30 сентября. В квартире, которую они снимали, произошел пожар, после пожара в ней нашли тела двух девушек, труп третьей обнаружили во дворе.

ДНК Лазарева, по данным следствия, совпал с ДНК на одежде жертв.

Лазарева задержали 3 октября в Орске, там подозреваемый пытался скрыться. Ранее он уже отбылвал срок за убийство, после выхода на свободу жил в Гае.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG