Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане неизвестные подожгли военкомат


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Пожар случился в селе Архангельское в ночь выходных.

Информацию о пожаре подтвердили в администрации муниципалитета, пишет "Ufa1".

От подробных комментариев в администрации Архангельского района отказались.

Ранее в социальных сетях появились фотографии с последствиями пожара местного военкомата. Судя по опубликованным кадрам, пожар затронул один кабинет.

В пресс-службе МВД по Башкортостану заявили, что информации об этом не имеется.

После объявления в России мобилизации число поджогов военкоматов и других административных зданий увеличилось в несколько раз.

Ранее в Мордовии задержали 21-летнего местного жителя по подозрению в поджоге госучреждения. Против него завели уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения взрывчатых веществ (ст. 222.1 УК). Расследование продолжается.

Также в Казани задержали 11-классницу по подозрению в поджоге военкомата "коктейлями Молотова".

Ранее в Оренбургской области неизвестные пытались поджечь военкомат на улице Ленина в Гае. Также стало известно о поджогах военкомата в Нижнем Новгороде и здания администрации в Тольятти.

21 сентября в стране объявили частичную мобилизацию. Под нее попадают те, что отслужил, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял о планах мобилизовать 300 тысяч человек. Однако "Новая газета. Европа" со ссылкой на источники пишет, что засекреченный пункт указа Путина о мобилизации позволяет призвать до миллиона человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG