Ссылки для упрощенного доступа

СМИ: В доме министра цифрового развития Чувашии прошли обыски из-за постов в школьном Telegram-канале 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В администрации главы региона ситуацию не комментируют. 

В открытых источниках появилась информация об обысках в квартире подозреваемого, который разместил несколько постов в школьном Telegram-канале с угрозами прийти в школу с оружием.

Автором постов называют ученика десятого класса гимназии №5 по Президентскому бульвару в Чебоксарах, который является сыном министра цифрового развития Чувашии Кристины Майниной. Источник, ссылаясь на сообщения учеников и их родителей, пишет, что "публикации старшеклассника содержали кровавые сцены и угрозы прийти в школу с оружием и устроить резню".

Правоохранительные органы и администрация главы региона ситуацию не комментируют.

  • В начале этого учебного года, 26 сентября, на школу № 88 в Ижевске было совершено нападение. Погибли 18 человек, из них 11 детей и 6 взрослых. В школе не было профессиональной охраны. Погибшие были учащиеся начальной школы и старшеклассники, от 7 до 16 лет. Взрослые — это два охранника, один сотрудник школы, три учителя — педагог английского языка, математики и изобразительного искусства. Стрельбу в школе устроил выпускник учебного заведения Артем Казанцев, родившийся в Ижевске в 1988. Школа №88 после трагедии перешла на дистант.
  • В апреле 2022 года в рабочем поселке Вешкайма Ульяновской области вооруженный зашел в детский сад и убил двоих детей, воспитательницу, а после покончил с собой.
  • В сентябре 2021 года в Пермском государственном национальном исследовательском университете произошла массовая стрельба, в результате которой погибло 6 человек.
  • В мае 2021 года казанской школе №175 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу. Там погибли 9 человек, в том числе семь детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG