Ссылки для упрощенного доступа

26 апреля из Башкортостана отправят четвертый добровольческий батальон имени Даяна Мурзина


Башкирский добровольческий батальон имени Даяна Мурзина отправится на боевое слаживание 26 апреля. В этот день в Уфе перекроют две улицы.

Об этом сообщил на оперативном совещании правительства в ЦУРе глава республики Радий Хабиров, пишет "Башинформ".

— На этой неделе мы его [добровольческий батальон имени Даяна Мурзина] отправляем, через неделю пятый батальон проводим. В целом, как и говорили, мы идем к формированию более крупного башкирского добровольческого воинского подразделения. Поэтому на нас большая ответственность, — сказал Хабиров.

Как пишет "Ufa1", в день отправки батальона в Уфе перекроют две улицы, сообщили в мэрии. Временно закроют для автомобилей участки улиц Пушкина между Цюрупы и Ленина и часть улицы Советской — от Заки Валиди до Октябрьской революции. Ограничения продлятся с 13:00 до 16:30.

12 апреля из Уфы на боевое слаживание в Оренбургскую область отправили добровольческий отряд "Ватан".

В республике были сформированы и отправлены на фронт три добровольческих батальона: имени Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова и Салавата Юлаева. В начале марта в республике объявили о начале формирования трех новых добровольческих батальонов: "Северные амуры", "Ватан" и имени Даяна Мурзина.

Ранее власти республики отчитались, что в состав новых добровольческих батальонов Башкортостана "Северные амуры" и "Ватан" записались больше 600 человек. Также в Башкортостане формируют республиканский мотострелковый полк.

По подсчетам "Idel.Реалии", на войне с Украиной уже погибли 632 башкортостанца — это те, чья гибель подтверждена по открытым источникам; реальное число может быть больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG