Ссылки для упрощенного доступа

Президиум ЦК КПРФ не принимал решение относительно судьбы Хафиза Миргалимова на посту руководителя партии в Татарстане


Сегодня, 30 января, глава КПРФ в Татарстане на пресс-конференции сообщил, что федеральное руководство партии, несмотря на внутрипартийные конфликты, оставило его в должности первого секретаря реготделения до отчетно-выборной партийной конференции, которая пройдет в следующем году.

Однако, как сообщил "Idel.Реалии" источник в реготделении КПРФ, президиум ЦК КПРФ еще не обсуждал вопрос о нахождении Миргалимова на посту первого секретаря.

По словам собеседника издания, в январе состоялось семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партий, на котором вопрос по Татарстану вовсе не поднимался. По словам источника, заседание президиума ЦК, скорее всего, состоится, но не в ближайшее время.

Напомним, конфликт между Хафизом Миргалимовым и Артемом Прокофьевым произошел второго ноября прошлого года в здании Госсовета Татарстана. В результате потасовки пострадала специалист отдела организационно-партийной и кадровой работы Динара Халимдарова, у которой диагностировали закрытый перелом полулунной кости правого запястья, сотрясение мозга и ушиб шейного позвонка. Халимдарова ранее рассказывала "Idel.Реалии", что получила травмы в результате действий Хафиза Миргалимова. Отметим, что в распоряжении нашего издания имеются медицинские документы, подтверждающие травмы Халимдаровой.

В ноябре 2016 года в Татарстан приезжали члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) КПРФ для выяснения обстоятельств случившегося. По результатам проверки президиум ЦКРК предложил президиуму Центрального комитета объявить строгий выговор главе татарстанского отделения КПРФ Хафизу Миргалимову и выговор второму секретарю Артему Прокофьеву.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG