Ссылки для упрощенного доступа

Претензии к работе татарстанского отделения КПРФ со стороны ЦК сохраняются – Артем Прокофьев


Артем Прокофьев (в центре)
Артем Прокофьев (в центре)

Сегодня на пресс-конференции в татарстанском рескоме КПРФ второй секретарь Артем Прокофьев заявил, что претензии ЦК к татарстанскому отделению партии "сохраняются".

– На сегодня со стороны ЦК претензии к итогам выборов в Татарстане и к тому, как были сформированы участковые избирательные комиссии в 2013-2014 годах, сохраняются. Мы ведем свою деятельность в соответствии с установкой ЦК работать, пока этот вопрос не будет рассмотрен центральными органами партии.

30 января глава реготделения КПРФ Хафиз Миргалимов сообщил, что "помирился" с Прокофьевым и никакого конфликта в партии больше нет.

Сегодня Прокофьев не стал комментировать такое заявление Миргалимова, пояснив, что считает "такие фразы не совсем уместными применительно к нашей партийной работе".

Напомним, конфликт между Миргалимовым и Прокофьевым произошел в начале ноября прошлого года в здании республиканского парламента. В результате потасовки пострадала специалист отдела организационно-партийной и кадровой работы Динара Халимдарова, у которой диагностировали закрытый перелом полулунной кости правого запястья, сотрясение мозга и ушиб шейного позвонка.

В ноябре 2016 года в Татарстан приезжали члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии (ЦКРК) КПРФ для выяснения обстоятельств случившегося. По результатам проверки президиум ЦКРК предложил президиуму Центрального комитета объявить строгий выговор главе татарстанского отделения КПРФ Хафизу Миргалимову и выговор второму секретарю Артему Прокофьеву.

Миргалимов в конце января этого года сообщил, что федеральное руководство партии оставило его в должности первого секретаря реготделения до отчетно-выборной партийной конференции, которая пройдет в следующем году.

Однако источник в реготделении партии рассказал "Idel.Реалии", что президиум ЦК КПРФ еще не обсуждал вопрос о нахождении Миргалимова на посту первого секретаря.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG