Ссылки для упрощенного доступа

"Автодор" проектирует мост через Волгу на будущей трассе М-12


В Татарстане началось проектирование моста через Волгу на будущей трассе М-12 близ Казани.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Работами занимается государственная компания "Автодор", сообщила она на своей странице в "ВКонтакте".

Мост будет построен недалеко от Казани и позволит, не заезжая в город, добраться по М-12 до международного аэропорта им. Г.М.Тукая, уточняет компания.

Длина моста составит четыре км, высота — порядка 17 метров.

— ​При выборе места проектировщики проанализировали не только геологию и наличие коммуникаций газонефтепроводов, но и расстояние между берегами. Из четырех вариантов был выбран оптимальный для прохождения трассы — самый северный, наиболее близкий к городу Казани, — сообщают в компании.

Напомним, "Автодор" попросил правительство разрешить построить дорогу М12 "Москва – Казань" в обход деревень Владимирской области, жители которых обеспокоены возможным изъятием земель.

Напомним, что активисты и жители Владимирской области проводят акции против плана трассы почти еженедельно.

В минувшие выходные в закрытом городе Радужный Владимирской области прошел митинг, где одной из главных тем стал протест против планов по строительству скоростной федеральной трассы М12, "Москва — Казань".

Проект трассы "Москва – Казань" включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и является частью создаваемого коридора "Европа–Западный Китай". Полностью трасса будет построена в 2027 году, общий объем финансирования скоростной автодороги с обходом Тольятти составит 730 млрд рублей.

Ранее министр транспорта Евгений Дитрих на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что Минтранс планирует в ближайшее время приступить к проектированию трассы "Москва–Казань".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG