Ссылки для упрощенного доступа

Верховный суд частично отклонил иск экс-главы Чувашии к Путину


Верховный суд России вернул бывшему главе Чувашии Михаилу Игнатьеву иск к президенту РФ Владимиру Путину в части требований прав на дополнительные социальные гарантии. 

Исковое заявление в той части, где содержались требования права на дополнительные соцгарантии, было признано "неподсудным данному суду", сообщает "РИА Новости".

При этом административный иск об оспаривании указа Владимира Путина о досрочном прекращении полномочий Игнатьева на посту приняли к производству. Рассмотрение назначено на 30 июня.

Михаил Игнатьев был уволен в связи с утратой доверия после двух скандалов в начале этого года: сначала экс-глава Чувашии призвал "мочить" неугодных власти журналистов, затем заставил подпрыгивать за ключами от нового служебного автомобиля сотрудника МЧС.

Тогда Путин заявил, что к Игнатьеву претензий со стороны правоохранительных органов не было, но он был "лишен чувства уважения к людям".

С февраля 2020 года Чувашию возглавляет Олег Николаев, который до этого был председателем Комитета по делам национальностей Госдумы РФ.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG