Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл единоросс разместил в соцсетях размышления на тему обращения "Марий Ушем" о кадровом вопросе


Евгений Кузьмин
Евгений Кузьмин

Директор МарНИИ языка, литературы и истории имени В. М. Васильева, заместитель председателя Госсобрания Марий Эл Евгений Кузьмин опубликовал в своем аккаунте в соцсетях размышления на тему обращения общественной организации ”Марий Ушем” по поводу кадровой политики.

Представители старейшей национальной организации республики обратились на прошлой неделе к главе Марий Эл Александру Евстифееву; они считают, что тот действует не в интересах республики, когда назначает на высокие посты в органах исполнительной власти региона чиновников из других областей и республик.

Кузьмин считает, что утверждение "Марий Ушем" о том, что марийцы не присутствуют во власти, лишено объективности.

— А между тем (видимо, это уже не интересно), половина министров, их заместители, заксобрание, руководство крупных и знаковых учреждений, в том числе градообразующих предприятий и вузов региона, — они же возглавляются уроженцами и жителями марийской земли. И разве так уж и плохо, что из других РОССИЙСКИХ регионов к нам приезжают навсегда или в качестве управленческой ротации люди в качестве руководителей высшего звена? Это же еще советская практика!, — пишет Евгений Кузьмин.

В конце своей публикации Кузьмин перечисляет свои должности: заместитель председателя Госсобрания, директор МарНИИ, председатель Марийского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

— Убежден, что подобные, во многом узконаправленные и малообоснованные темы для нашего полиэтничного и поликонфессионального региона, где царят согласие и дружба, только приносят вред той конструктивной работе, которую мы стараемся выстраивать, — считает автор публикации.

Евгений Кузьмин — уроженец Моркинского района Марий Эл, мари по национальности. Должность директора МарНИИЯЛИ имени В.М. Васильева занимает с 2017 года. В 2019 стал депутатом Госсобрания Марий Эл, входит в фракцию "Единой России" (избирался по одномандатному округу как кандидат от этой партии).

В марте 2020 года Кузьмин поддержал поправки в Конституцию России, касающиеся статуса русского языка как языка государствообразующего народа.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG