Ссылки для упрощенного доступа

Татарстанский активист Тимур Тухватуллин сообщил, что у него заблокировали счета


Акция 23 января в Казани
Акция 23 января в Казани

Тимур Тухватуллин был оштрафован на 10 тысяч рублей за то, что он якобы участвовал в акции в поддержку Алексея Навального.

Татарстанский активист Тимур Тухватуллин сообщил, что у него заблокировали счета из-за якобы неоплаченного штрафа за попытку участия в акции в поддержку Алексея Навального. Активист утверждает, что оплатил штраф еще в мае. Он подал иск против приставов.

Тимур Тухватуллин был оштрафован на 10 тысяч рублей за то, что он якобы участвовал в акции в поддержку Алексея Навального 23 января. Активиста задержали до начала акции. Сама акция закончиась многочисленными арестами.

Активист уточняет, что сообщил приставам об уплате штрафа и приложил чек, но его "решили проигнорировать".

В 2019 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу Тимура Тухватуллина, который участвовал в акции против пенсионной реформы. Тогда суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

"Государство требует выполнения всех, даже самых абсурдных, правовых норм и докапывается даже до самой безобидной мелочи. При этом им самим ничего не стоит наплевать на все требования закона и по беспределу лишить человека денег", — пишет он в Facebook.

"Idel.Реалии" направили запрос в татарстанское управление службы судебных приставов.

ДОПОЛНЕНИЕ

Татарстанское управление службы судебных пристаов прокомментировало "Idel.Реалии" ситуацию следующим образом: "В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с материалами исполнительного производства вправе знакомиться стороны исполнительного производства, которыми являются должник, взыскатель, либо их официальные представители (имеющие нотариально оформленную доверенность). Вместе с тем сообщаем, что общедоступные сведения об исполнительном производстве содержатся в сервисе "Банк данных исполнительных производств" на официальном интернет-сайте ФССП России. Должник может предоставить платёжный документ, подтверждающий оплату штрафа, судебному приставу-исполнителю для отмены мер принудительного исполнения".

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь,iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG