Ссылки для упрощенного доступа

В Уфе школы уйдут на дистанционное обучение


Из-за высоких показателей заболеваемости респираторными заболеваниями, и в том числе новой коронавирусной инфекцией, школьники в Уфе переходят на дистанционное обучение. Об этом сообщают местные власти.

Удаленное обучение будет организовано в 51 образовательном учреждении, где зарегистрировали высокий уровень заболеваемости ОРВИ и COVID-19.

Дистанционное обучение начнется с 27 сентября и продлится 14 дней. Оно будет организовано для учеников с 5 по 10 классы включительно. Решение принято городским оперативным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции по рекомендации Управления Роспотребнадзора РБ.

Власти заявили, что как только ситуация стабилизируется, то школьники вновь вернутся на очный режим обучения.

Ранее мэр Уфы Сергей Греков заявил, что школьники в городе болеют COVID-19 целыми "классами".

21 сентября Министерство образования Республики Башкортостан направило письмо в местное управление Роспотребнадзора для перевода учащихся 5-8 и 10 классов на дистанционное обучение на 14 дней.

Агентство политических и экономических коммуникаций составило рейтинг, согласно которому Башкортостан вошел в десятку регионов России по коронавирусным ограничениям.

В соседнем Оренбурге школы перешли на дистант 22 сентября. В Ульяновской области более 200 классов перевели на "удаленку" из-за коронавируса и ОРВИ.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG