Ссылки для упрощенного доступа

Спрос на сахар на сельхозярмарках в Татарстане вырос в 5 раз


Об этом заявил вице-премьер республики — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров.

По словам Зяббарова, стандартная суточная реализация сахара на 15 ярмарочных точках в Татарстане составляет до 20 тонн, в минувшую же субботу продали 100 тонн сахара, сообщает "БИЗНЕС Online".

— Мы даже проанализировать не можем, куда такой объем сахара уходит, — добавил он.

Ранее Зяббаров заявлял, что ярмарки в республике никогда с таким ажиотажем не начинались. Во всех точках Казани введены ограничения — по одному 10-килограммовому мешку в одни руки. Стоимость 1 кг — 60 рублей.

— Народу очень много на самом деле, у нас ярмарки никогда с таким ажиотажем не начинались. На сегодняшний день, на какую точку ни приедешь, везде большие очереди и на сахар, и на муку, и на овощи очередь есть. В обычные ярмарочные дни мы продавали от 15 до 20 тонн сахара, на сегодняшний день уже продано 90 тонн. Еще раз хочу сказать: в наличии все имеется, на заводах все есть, у нас по поручению президента создан резерв по сахару, заранее зарезервировали, закупили, этот сахар предназначен для наших социальных подразделений и на ярмарочные дни, — успокаивал тогда министр.

Напомним, что татарстанским продавцам продуктов на ярмарках установили рекомендованные цены.

Ранее прокуратура Татарстана объявила предостережения производителям и поставщикам сахара за отсутствие сахара в торговых точках либо увеличение его стоимости в связи с приостановкой отгрузки рядом хозяйствующих субъектов".

В Ульяновской области, например, сахар на сельскохозяйственных ярмарках будут продавать по 5 кг в одни руки. В Саратовской области ввели ограничение на продажу сахара: не более 2 кг в одни руки.

С начала войны России с Украиной российское население начало массово скупать сахар. В ряде регионов власти заявили о резком росте цен на сахар и его дефиците. Также отмечается резкий рост цен и дефицит писчей бумаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG