Ссылки для упрощенного доступа

Суд в Казани заочно отправил под арест еще двух украинских бизнесменов


Они арестованы по делу о присвоении нефти на $400 млн, которую поставила "Татнефть".

Суд в Казани сегодня заочно отправил под арест еще двух украинских бизнесменов, главу правления "Укртатнафты" Павла Овчаренко и бизнесмена Александра Ярославского. Они арестованы по делу о присвоении нефти на $400 млн, которую поставила "Татнефть", сообщает пресс-служба Вахитовского районного суда.

Накануне по решению суда были заочно арестованы украинские миллиардеры Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов.

В сентябре 2021 года МВД Татарстана завело уголовное дело против Коломойского и еще нескольких украинских бизнесменов. Полиция подозревает его в создании преступного сообщества, сообщают российские новостные агентства. Дело завели по статье "Организация преступного сообщества", она предусматривает до 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, в декабре 2006 года Коломойский вместе с другими крупными украинскими предпринимателями создали "преступное сообщество" и украли нефть у компании "Татнефть" на четыре миллиарда долларов.

"Татнефть" участвовала в создании компании "Укртатнафта". В 2007 году контроль над украинской структурой перешел к Коломойскому. Следствие полагает, что "Укртатнафта" получила большую партию нефти, а затем бизнесмен и его сообщники отстранили от работы менеджеров и акционеров из Татарстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG