Ссылки для упрощенного доступа

Депутаты в Перми заявили о необходимости усилить патриотическое воспитание


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Сегодня, 20 декабря, на пленарном заседании Пермской думы депутаты подняли вопрос о необходимости усиления патриотического воспитания.

Об этом пишет "Ъ".

По словам депутата Владимира Плотникова, в Пермском кадетском корпусе имени Суворова открываются классы, в которых будут обучаться девочки.

— Это очень важно, тем более учитывая, что сейчас происходит вокруг нашей страны — эта спецоперация, все, что делается всеми нашими так называемыми "партнерами", которые пытаются расчленить нашу страну, одурманить нашу молодежь. Патриотическое воспитание очень важно, нужно уделять этому как можно больше внимания, — заявил Плотников.

Депутат Марк Коробов заявил, что нужно добавить патриотические мероприятия в культурную программу, посвященную 300-летию Перми.

— Федеральные власти оказывают большую помощь в подготовке к 300-летию, но и федеральная повестка нуждается в содействии на местах. Стоят задачи по усилению патриотического воспитания, нужна всеобщая поддержка специальной военной операции и наших парней на передовой. Какими тематическими мероприятиями именно этой направленности мы планируем наполнить программу 300-летия? — поинтересовался депутат у представителей администрации.

В ответ на это первый замглавы Перми Эдуард Хайруллин сказал, что программу праздничных мероприятий планируется утвердить на заседании регионального оргкомитета по подготовке к юбилею Перми, которое должно состояться сегодня. По его словам, "серьезные мероприятия", о которых сказал Коробов, в программе тоже предусмотрены.

Ранее глава округа в Прикамье ввел обязательное прослушивание гимна России на оперативных совещаниях.

Весной в самарском селе власти решили ежедневно включать российский гимн через ретрансляторы. В государственных школах России в этом учебном году каждый понедельник начинается с поднятия флага и исполнения гимна. Затем проходит патриотический урок "Разговоры о важном".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG