Ссылки для упрощенного доступа

Вкладчиков ТФБ полицейские загородили от правительственного кортежа 


Предположительно, в одном из автомобилей находился глава правительства России Дмитрий Медведев, приехавший в Казань с двухдневным визитом.

Сегодня вкладчика инвестиционной компании "ТФБ Финанс", который стоял с плакатом у Казанского кремля, полицейские в штатском загородили от правительственного кортежа. Предположительно, в одном из автомобилей находился глава правительства России Дмитрий Медведев, приехавший в Казань с двухдневным визитом. Об этом "Idel.Реалии" сообщили сами активисты.

— Я встала [в одиночный пикет] сегодня у Кремля, ко мне сразу же подошел сотрудник ГИБДД, проверил документы. Потом подошли пять человек в штатском, очень долго стояли. Когда поехал кортеж и они меня собой закрыли. Потом подошел еще один сотрудник полиции, переписал данные снова. После мне пришлось уйти, вместо меня никто не встал — боятся, — рассказала Анастасия Кузнецова, вкладчица инвесткомпании.

Кортеж, по словам участницы акции, состоял из нескольких черных автомобилей и полицейского сопровождения. Сама же она стояла с плакатом "Трижды обманутые — Татфондбанком, правительством и судом".

Напомним, что вкладчики инвесткомпании с начала мая проводят бессрочную акцию против отказов судов о включении их в реестр госкорпорации Агентства по страхованию вкладов. Подробнее о судебных решениях по гражданским делам вкладчиков к инвесткомпании "Idel.Реалии" писали раньше.

Как сообщают местные СМИ, сегодня премьер-министр проведет в Казани заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Темой заседания станет развитие студенческого технологического предпринимательства. Премьер намерен также посетить института фундаментальной медицины и биологии и IТ-лицей для одаренных детей КФУ.

Завтра под председательством главы правительства РФ в Казани пройдет заседание совета глав правительств СНГ. В повестке дня — подписание международных договоров в таких сферах, как использование атомной энергии в мирных целях, противодействие производству и распространению контрафактной продукции, защита интеллектуальной собственности. Медведев также примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG