Ссылки для упрощенного доступа

Госсовет Чувашии назначил выборы депутатов парламента на 19 сентября


Архивное фото
Архивное фото

Сегодня, 17 июня, депутаты Госсовета республики приняли соответствующее решение.

В соответствии с федеральным законодательством днем голосования на выборах депутатов Госсовета Чувашии нового созыва является третье воскресенье месяца, сообщает "Правда ПФО".

Срок полномочий народных избранников истекает в год проведения выборов депутатов Госдумы, голосование проводится в один день, 19 сентября 2021 года.

На организацию видеотрансляций в Единый день голосования в Чувашии потратят 30 млн рублей.

В марте во время встречи главы Чувашии Олега Николаева с представителями политических партий республики председатель республиканского избиркома Александр Цветков заявил, что в этом году будут обеспечены "честные и открытые" выборы, а на избирательных участках будет обеспечено круглосуточное видеонаблюдение на все дни голосований.

"Idel.Реалии" сообщали о возбуждении уголовных дел в разных районах Чувашии по фальсификациям на выборах, а именно за подделку подписей голосовавших и избирательных документов. До этого сотрудник избиркома в Чувашии заявлял об обнаружении следов фальсификации результатов выборов. Но по этому заявлению ЦИК Чувашии не выявил нарушений.

Если ваш провайдер заблокировал наш сайт, скачайте приложение RFE/RL на свой телефон или планшет (Android здесь, iOS здесь) и, выбрав в нём русский язык, выберите Idel.Реалии. Тогда мы всегда будем доступны!

❗️А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG