Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане за неделю спрос на сахар упал почти в два раза


С 17 по 23 марта было продано 594 тонны сахара.

Об этом в ходе совещания в Доме правительства республики заявил глава Минэкономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, пишут "АиФ".

По его словам, с 3 по 9 марта в Татарстане было продано 1122 тонны сахара, а с 17 по 23 марта — уже 594 тонны. Однако это выше среднего потребления этого продукта на 34%.

Кроме того, в Татарстане снизился спрос на макароны (с 732 тонн до 541 тонны), бобовые (с 173 тонн до 122 тонн), муку (с 1 078 тонн до 498 тонн) и растительное масло (с 691 литра до 392 литров).

Ранее отмечалось, что спрос на сахар на сельхозярмарках в Татарстане вырос в 5 раз.

Напомним, что татарстанским продавцам продуктов на ярмарках установили рекомендованные цены.

Ранее прокуратура Татарстана объявила предостережения производителям и поставщикам сахара за отсутствие сахара в торговых точках либо увеличение его стоимости в связи с приостановкой отгрузки рядом хозяйствующих субъектов".

В Ульяновской области, например, сахар на сельскохозяйственных ярмарках будут продавать по 5 кг в одни руки. В Саратовской области ввели ограничение на продажу сахара: не более 2 кг в одни руки.

С начала войны России с Украиной российское население начало массово скупать сахар. В ряде регионов власти заявили о резком росте цен на сахар и его дефиците. Также отмечается резкий рост цен и дефицит писчей бумаги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG