Ссылки для упрощенного доступа

В Саратове бродячая собака покусала 12-летнюю девочку


Следком по региону организовал доследственную проверку.

Сообщается, что нападение произошло в Заводском районе города, у дома № 1 в 1-м Прессовом проезде.

— В результате полученных телесных повреждений у ребенка была диагностирована укушенная рана левой голени, — сказано в сообщении.

Следователи начали проверку инцидента, по ее результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

В начале мая в Самарской области СК проводило проверку после очередного нападения собак на ребенка.

С начала текущего года в Новокуйбышевске произошла серия нападений бездомных собак на детей. В январе стая животных набросилась на пятиклассницу возле школы №15. Менее чем через месяц собаки напали на 13-летнего школьника, члена сборной Самарской области по волейболу.

Зимой этого года в разных городах России произошли случаи нападения бездомных собак на взрослых и детей. 26 января 2022 года собаки загрызли насмерть 58-летнего астраханца по пути на работу, после чего в областном центре заработала круглосуточная горячая линия для жалоб на бездомных собак, подлежащие отлову. На агрессивных животных жалуются и жители сел Астраханской области, где с этой проблемой на данный момент не борются вовсе. В феврале в селе Капустин Яр Ахтубинского района прошла серия пикетов на эту тему.

Проблема безнадзорных животных стоит в России очень остро. Из разных мест приходят тревожные сообщения о нападении на людей собачьих стай. Власти Магадана ввели режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества бродячих собак в городе. В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за угрозы нападений бездомных собак. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и спикер Госдумы Вячеслав Володин предложили ужесточить ответственность для местных чиновников в случае нападения животных на людей, а также законодательство в этой сфере.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Что делать, если у вас заблокирован сайт "Idel.Реалии", читайте здесь.

XS
SM
MD
LG