Ссылки для упрощенного доступа

Клиенты Татфондбанка и Интехбанка требуют привлечь Роберта Мусина к уголовной ответственности


Группа активистов намерена завтра пойти на прием к министру МВД Татарстана Артему Хохорину.

Клиенты Татфондбанка и Интехбанка требуют от МВД и прокуратуры привлечь к уголовной ответственности экс-председателя правления ТФБ и депутата Госсовета Татарстана Роберта Мусина. О том, что необходимо подавать заявления в УБЭП МВД по Татарстану и прокуратуру, клиенты пишут в своих группах в соцсетях.

Группа активистов намерена завтра, 14 февраля, пойти на прием к министру МВД РТ Артему Хохорину, чтобы передать заявления пострадавших клиентов о привлечении Мусина к ответственности.

Ранее Советский районный суд Казани избрал меру пресечения в отношении заместителя председателя правления Татфондбанка Вадима Мерзлякова. Он и еще три сотрудника инвестиционной компании и ТФБ — генеральный директор "ТФБ Финанс" Тимур Вальшин, начальник управления клиентских операций на рынке ценных бумаг "ТФБ Финанс" Рустам Тимербаев и руководитель отдела клиентского сервиса инвестиционной компании Илнар Абдулманов — останутся в заключении до 2 апреля 2017 года в рамках уголовного дела.

По данным республиканского МВД, зарегистрировано более ста заявлений от вкладчиков, которые перевели свои накопления в доверительное управление "ТФБ Финанс" незадолго до краха Татфондбанка. Вкладчики утверждают, что не были должным образом уведомлены о рисках участия в инвесткомпании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и первыми узнавайте главные новости.​

XS
SM
MD
LG