Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии назначен новый министр финансов


Врио главы Чувашии Олег Николаев назначил исполняющим обязанности министра финансов Михаила Ноздрякова.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Ранее он занимал пост первого заместителя директора департамента финансов Севастополя, сообщает ТАСС.

Ранее Ноздряков уже возглавлял министерство финансов Чувашии с 2011 года по 2014 год.

31 января Олег Николаев объявил об отставке правительства республики. С этого дня все министры получили приставку и.о. В этот же день прежний министр финансов Светлана Енилина ушла с поста по собственному желанию. Временное исполнение обязанностей руководителя администрации главы Чувашии возложено на Николая Каргина — первого заместителя руководителя администрации главы республики-начальника управления внутренней политики.

Владимир Путин отправил в отставку​ главу Чувашии Михаила Игнатьева ​ в связи с утратой доверия. Врио назначен Олег Николаев.

Игнатьев отправлен в отставку на фоне скандала с призывом "мочить" критикующих власть журналистов и блогеров и скандала по поводу того, как он заставил подпрыгивать за ключами от нового служебного автомобиля сотрудника МЧС. Оба скандала имели широкий резонанс.

Ранее высказывания Игнатьева осудили в ОБСЕ и ООН, а в организации "Репортеры без границ" потребовали отставки главы Чувашии. В организации Human Rights Watch выразили озабоченность по поводу заявлений.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на официальном сайте принес извинения журналистам за призыв.

Выборы в регионе должны пройти в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG